• О школе

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Кадетская школа–интернат имени Героя Советского Союза Безноскова Ивана Захаровича»

Сокращенное наименование: КОУ «Кадетская школа-интернат»

Кадетская школа-интернат ориентирована на обучение, воспитание и развитие тех граждан, кто решил посвятить свою трудовую деятельность служению Отечеству на гражданском или военном поприще с учетом их возрастных, физических психологических и интеллектуальных личностных особенностей, образовательных особенностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, патриотического и физического развития каждого учащегося.

Кадетская школа-интернат стремится к созданию в кадетской школе-интернате образовательной среды, способствующей получению всеми кадетами качественного образования, отвечающего современным требованиям общества и государственным стандартам.

Миссия кадетской школы-интерната:

• создание практики кадетского образования, необходимой для успешности в личной жизни и профессиональной деятельности участников и выпускников школы;
    • развитие способностей каждого обучающегося, укрепление нравственных ценностей и патриотизма современной молодежи;
    • становление физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, способной адаптироваться к условиям современной жизни.

Кадетский корпус основан 28 августа 2015 года

Образование и формы обучения

Школа-интернат работает по утвержденному режиму. В первой половине дня по расписанию проводятся учебные занятия, факультативы. Во второй половине дня проводится, в соответствии с режимом дня и расписанием, развивающие внеклассные мероприятия. Учебная работа строится по шестидневной недели. Начало и продолжительность учебного года, каникул устанавливается в соответствии со сроками, действующими для всех общеобразовательных школ, на основании утвержденного календарного графика учебного процесса. Школа-интернат работает в одну смену. Учебные занятия начинаются в 8-30. Продолжительность уроков 40 минут

программа развития.