• Школьный театр

В нашей Кадетской школе проводит занятия и представления Школьный театр "Маскарад".
    № 10/46-П-199 от 07.09.2023
    Бессрочный
    В Кадетской школе-интернат не первый год ведёт свою деятельность школьный театра "Максарад", который позволяет нашим воспитанникам развить свои творческие навыки и актерские таланты.

Миниатюра в исполнении Театра "Маскарад"

Конкурс на лучшую театральную постановку от Знанио.Театр по пьесе Г.Искалиевой «Трудный экзамен».

Как это было…

В течение месяца с середины сентября 2023 г. участники школьного театра «Маскарад» КОУ «Кадетская школа-интернат» готовились к важному мероприятию – конкурсу на лучшую театральную постановку от Знанио.Театр по пьесе Г.Искалиевой «Трудный экзамен».

Весь коллектив школьного театра на месяц с головой окунулся в профессию актера. Пришлось испытать на себе все тяготы длительных видеосъемок, когда на одну коротенькую сцену уходило до полутора часов времени и десятки дублей. Были ошибки, были забытые тексты (а ведь сценарий заучивался наизусть), был осипший от волнения голос, была и дрожь в коленях. Но это, друзья, того стоило!

Все мы научились самому главному – слушать друг друга, обсуждать плюсы и минусы проделанной работы, находить силы исправлять допущенные ошибки.

Не просто вызубрить незнакомый текст, сложнее стать актером и суметь перевоплотиться в другого человека, который может иначе думать, иначе говорить. иначе чувствовать. Не просто оценить работу другого по критериям, еще тяжелее - оценить самого себя!

Теперь все позади и можно вздохнуть свободно.

Начало есть, будет и продолжение.

Не судите строго, друзья! Мы очень старались! Это наш дебют!

Коллектив школьного театра «Маскарад»

16. 10. 2023 г.

В преддверии самого нежного и трогательного праздника воспитанники КОУ «Кадетская школа-интернат» подготовили для любимых мам видеопоздравление.

Дорогие мамы, наслаждайтесь этим ценным подарком. Такие слова не всегда можно услышать. Ваши сыновья – самые лучшие.

Руководители школьного театра «Маскарад»