• ЦЕРЕМОНИЯ ПРИНЯТИЯ ПРИСЯГИ

​28 мая, в парке Победы г. Ханты-Мансийска, прошла торжественная церемония принятия присяги воспитанниками кадетской школы-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова И.З.
    ЦЕРЕМОНИЯ ПРИНЯТИЯ ПРИСЯГИ.

28 мая, в парке Победы г. Ханты-Мансийска, прошла торжественная церемония принятия присяги воспитанниками  кадетской школы-интернат имени Героя Советского Союза Безноскова И.З.

Ребята торжественно поклялись "быть патриотами и достойными гражданами России, быть честными и дисциплинированными, нести ответственность за свои поступки, добросовестно учиться и выполнять указания командиров, закалять волю и характер, стойко преодолевать все трудности". На церемонии присутствовали  родственники кадетов, представители власти и жители города, а так же правнучка Безноскова И.З. – Фетисова Александра, которая приехала на это событие из Калининграда. Заместитель губернатора ХМАО-Югры Кольцов В.С.  в своей речи сказал: "Торжественная клятва - это не просто слова обещания, это слова чести. Каждый из вас является продолжателем славных, героических традиций наших предков, которые с достоинством служили Отечеству"

Для того чтобы стать кадетом, мало поступить в кадетскую школу-интернат. Нужно выдержать почти годовую проверку, в ходе которой воспитанника будут пристально изучать воспитатели и  преподаватели. Учеба, дисциплина, спортивные достижения – учитывается все. Носить гордое звание кадета имеют право только самые достойные представители молодого поколения. В нашей школе уделяется большое внимание патриотической работе и основной морально-нравственный аспект заключается именно в том, чтобы научить ребят ответственно служить своему Отечеству. В ходе церемониии состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню и бюсту Героя Советского Союза Безноскова И.З.